Программа

ПТ   СБ   5 ФЕВРАЛЯ, ВС

07:00

Завтрак
07:00 — 09:00
зал Марсель Марсо
Чек-аут
07:00 — 11:00
стойка регистрации отеля

08:00

Утренняя йога
Лев Константиновский
08:00 — 08:50
зал Сара Бернар
русский

09:00

Шахарит
09:00 — 09:50
Синагога
русский, английский, иврит
Нехама Дуэк интервьюирует израильских политиков и общественных деятелей. Часть 2: глава коалиции Давид Битан

Гость:

Давид Битан


Ведущий:

Нехама Дуэк
09:00 — 09:50
зал Альберт Эйнштейн
иврит с переводом на русский
Коучинговый подход к воспитанию: новация или еврейская традиция
Марина Ладыженская
09:00 — 09:50
зал Марк Шагал
русский
Память о Холокосте: памятники и самоидентификация советских евреев
Аркадий Зельцер
09:00 — 09:50
зал Сара Бернар
русский
Кто такой Джон Голт? Почему из России исчезают люди?
Илья Жегулев
09:00 — 09:50
зал Примо Леви
русский
Израиль – зачем он еврею с деньгами?
Илья (Эли) Гервиц
09:00 — 09:50
зал РАШИ
русский
Литва – Эрец Исраэль де галута: возвращение потерянной памяти
Даумантас Лявас Тодесас
09:00 — 09:50
зал Исайя Берлин
русский
Создание гармоничного образа: язык аксессуаров
Симона Шульман
09:00 — 09:50
зал Анна Франк
русский

10:00

Начало работы Аллеи Партнеров
10:00 — 13:00
зал Стефан Цвейг

10:00

Круглый стол «Будущее еврейской диаспоры»
Лорд Джонатан Сакс, Малкольм Хонлайн, Джонатан Аркуш, Дебора Липштадт
10:00 — 10:50
зал Альберт Эйнштейн
английский
Сохранение еврейских ценностей в современном мире
Саймон Джонсон
10:00 — 10:50
зал Марк Шагал
английский
Задачи, стоящие перед Израилем в сфере безопасности, в свете его расположения в центре безумного Ближнего Востока
Ави Бенайяху
10:00 — 10:50
зал Сара Бернар
иврит с переводом на русский
Библейские пейзажи в творчестве Василия Поленова
Наталья Поленова
10:00 — 10:50
зал Примо Леви
русский
Современное еврейское искусство в практиках и предметах иудаики
Михаил Гиличинский
10:00 — 10:50
зал РАШИ
русский
Цифровые технологии и связь времен: у каждого человека есть сеть
Григорий Асмолов
10:00 — 10:50
зал Исайя Берлин
русский
Филип Рот: между еврейским юмором и американским сарказмом
Ольга Карасик
10:00 — 10:50
зал Анна Франк
русский

11:00

«Ион Деген. Последний поэт великой войны». Презентация документального фильма
Вениамин Смехов и Галина Аксенова
11:00 — 11:50
зал Альберт Эйнштейн
русский
Декларация Бальфура, большевики и Бунд
Колин Шиндлер
11:00 — 11:50
зал Марк Шагал
английский
Развитие творческого мышления и креативности у школьников в современном мире
Ира Дворецкая
11:00 — 11:50
зал Сара Бернар
русский
Фрейд и еврейская самоидентификация
Стефан Фрош
11:00 — 11:50
зал Примо Леви
английский
За кулисами фильма «Отрицание»
Дебора Липштадт
11:00 — 11:50
зал Исайя Берлин
английский
Мастер-класс по рисованию «Чайный город»
Александра Пашкина
11:00 — 11:50
зал Анна Франк
русский

12:00

«А смайлик можно?» – Как правильно рассказывать о своих проектах в социальных сетях
Линор Горалик
12:00 — 13:00
зал Альберт Эйнштейн
русский
История спасательной операции «Киндертранспорт»

Участники:

Сэр Эрих Райх, Майк Леви


Модератор:

Екатерина Рощина
12:00 — 13:00
зал Марк Шагал
английский
Еврейские моды: одежда-текст и костюм-мидраш
Андрей Боровский
12:00 — 13:00
зал Сара Бернар
русский
Жизнь на перекрестках артистизма и еврейской самоидентификации
Джозефин Бартон
12:00 — 13:00
зал Примо Леви
английский
Шостакович, вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии». История создания и исполнение опуса
Лариса Итина, Наталья Рубинштейн, Мария Гулик, Галина Аверина, Михаил Шепеленко, Алексей Демченко
12:00 — 13:00
зал РАШИ
русский
Страдания еврейско-русского книгоиздателя в картинках
Михаил Гринберг
12:00 — 13:00
зал Исайя Берлин
русский
#CookJewishBeJewish – ты есть то, что ты ешь: вкусный способ соблюдать традиции
Лаурина Тодесайте
12:00 — 13:00
зал Анна Франк
русский

13:00

Обед
13:00 — 14:00
зал Марсель Марсо

13:30

Разъезд